大会情報
【あちレポ!!|3月2週目】【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【2024 アナカラーDOOM】 優勝デッキレシピ【オリジナル】
【CUC限定戦】第13回コモン・アンコモン限定戦!【大会レポート】
【2024 赤緑アポロヌス】 優勝デッキレシピ【オリジナル】
【あちレポ!!|2月4週目】【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【2024 青黒COMPLEX】 優勝デッキレシピ【オリジナル/コンプレックス】
【あちレポ!!|2月3週目】【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【2024 フィオナアカシック】 優勝デッキレシピ【オリジナル】
【あちレポ!!|2月2週目】【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【CUC限定戦】第12回コモン・アンコモン限定戦!【大会レポート】
【あちレポ!!|2月1週目】全国大会出場決定【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【あちレポ!!|1月4週目】次の地は群馬【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【あちレポ!!|1月3週目】冬の祭典、開始!【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【あちレポ!!|1月2週目】超CS近づく……。【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【2024 赤青マジック】 優勝デッキレシピ【アドバンス】
【あちレポ!!|1月1週目】2024年開幕【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【2024 巨大天門】 優勝デッキレシピ【アドバンス/白緑天門】
【2024 青黒魔導具】 優勝デッキレシピ【オリジナル】
【あちレポ!!|12月5週目】2023年、終了【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【2024 4Cドラグナー】 優勝デッキレシピ【アドバンス】
【2024 ドルマゲドン】 優勝デッキレシピ【アドバンス/ルドルフ】
【2023 モルトSAGA】 優勝デッキレシピ【アドバンス/モルトNEXT】
【あちレポ!!|12月4週目】COMPLEX【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【FREErengeiji】皆のリモート設備見せてもらった【12/23にイベント開催!】
【あちレポ!!|12月3週目】蘇る深淵【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【CUC限定戦】第11回コモン・アンコモン限定戦!【大会レポート】
【あちレポ!!|12月2週目】侍、参上【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【2024 赤青マジック】 優勝デッキレシピ【オリジナル/青赤マジック/革命チェンジ】
【あちレポ!!|12月1週目】モルネク帰還【全国ランカーアーチーのCSレポート|毎週金曜更新】
【1位 赤緑バーンメア】第37回デュエルマスターズファンクスCS(殿堂)
【1位 5cジョリー】第39回 デュエルマスターズ 宮崎CS(殿堂)
【2位 4cドッカンデイヤーループ】第53回 カードショップ HERO CS(殿堂)
【4位 青魔導具】第1回コンプオフ山室CS(殿堂)
【2位 赤黒レッドゾーン】第33回モルさん店長誕生祭CS(殿堂)
【1位 シータバーンメア 】第52回 カードショップ HERO CS(殿堂)
【2位 4cドッカンデイヤーループ 】ワンコイン!DMトレカマーケットCS(殿堂)
【3位 赤単B-我ライザ】第16回トレカライフCS(殿堂)
【2位 4cドッカンデイヤーループ】第21回デュエルマスターズ香川CS(個人戦)in 竜星のあらし(混合)
【優勝 シータバーンメア】第2回マンガ倉庫加治木CS(殿堂)
【優勝 4cドッカンデイヤーループ】第36回デュエルマスターズ ファンクスCS(殿堂)
【優勝 ネバーループ】第51回 カードショップHERO CS(殿堂)
【優勝 赤t白B-我ライザ】第28回DM秋田CS(殿堂)
【3位 赤白ミッツァイル】第14回フルコンプデュエマ町田CS(殿堂)
【優勝 赤青覇道】リースCS in ハマロコ(殿堂)
【優勝 青黒カリヤドネループ】夜のリースCSin中野(殿堂)
【優勝 赤緑ヴァイカー】第3回TSUTAYA伊奈CS(殿堂)
【3位 赤黒墓地ソース】第12回プロシュートCS(殿堂)
【優勝青黒カリヤドネループ】第50回 カードショップ HERO CS(殿堂)
【優勝4cドッカンデイヤーループ】第14回播州蒼波CS(殿堂)
【3位4cドッカンデイヤーループ シータバーンメア 赤単B-我ライザ】第44回はっちDMCS(殿堂)
【2位白単絶十】第15回トレカライフCS(殿堂)
【3位赤単B-我ライザ】トレカマーケットCS(殿堂)
【優勝赤緑ネイチャーヴァイカー】第24回こあら杯(殿堂)
【優勝シータバーンメア】第38回 デュエルマスターズ 宮崎CS(殿堂)
【優勝シータバーンメア】第41回NextPro大須店デュエマcs(殿堂)
【2位 青白ネバーループ】リースCSinハマロコ(殿堂)
【優勝カリヤドネ】第2回TSUTAYA伊奈CS(殿堂)
【優勝墓地ソース】第43回DM小倉CC(殿堂)
【3位シータバーンメア】第13回フルコンプデュエマ町田CS(殿堂)
まだ記事がありません。